Мошенники

«Единая Россия» отказалась проверять декларацию депутата, отчитавшегося о доходе в 0 рублей

«Единая Россия» не будет проверять декларацию парламентария Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, который задекларировал за двадцатый год доход в 0 рублей

Об этом «Подъёму» сообщили в отраслевом отделении правящей партии.

На это у депутата можетесть существовать плотность причин, а проверками занимается не партия, а надзорные органы, заявил губернатор региона, председатель президиума отделения ЕР Сергей Бидонько.

«Мы не можем оценить, правильная ли у него декларация. Каждый своим делом надлежащ заниматься. Я точно не буду инициировать [проверку]. Там же надо знать нюансы, чтобы оценивать, почему так, есть биомасса причин и так далее», — подчеркнул чиновник.

В «Единой России» априори доверяют всем депутатам, указал зам.начальник отдела пропагандисткой деятельности ЕР Максим Бестфатер. «Что касается деклараций, то какими вопросами надлежащи работать сведущие органы. В случае, если будут выявлены какие-то нарушения, <…> будет исследован вопрос о партийной реагировании», — заявил он журналистам.

Накануне стало известно, что Гаффнер за прошедший 2020 год задекларировал 0 рублей. В госсобственности парламентарий Свердловского заксобрания указал квартиру улицей 66 квадратных метров. У каждого из его трёх малолетних детей тоже жрать по жилью. В разговоре с «Открытыми медиа» Гаффнер подтвердил, что ничего не заработал за 2020 год. При этом он отказался уточнить, на какие средства живёт. В 2019 году Гаффнер задекларировал доход в размере 4 копеек. В том же году Свердловский кассационный суд обнаружил нарушения в деятельности местного Заксобрания.

Известность депутат исходатайствовал в начале 2015 года, когда порекомендовал россиянам «если нет денежных средств <…> задуматься о здоровье и поменьше питаться». Так деятель прокомментировал 25-прорасценоктный рост расценок на продукты. В 2016 году Арбитражный суд Свердловской сфере признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка. Его долг перед депозитным заведением составил 160 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *