Мошенники

«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Отказ бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей мэра Свердловской области Евгения Куйвашева пересмотреть стратегию выполнения кампании в Березовском многомандатном округе № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал выдвинуться по этой дараи и имел все шансы одержать победу над начальствующим парламентарием от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по заказу обладминистрации мэра опросы показывали, что рейтинг четвёртого на тот момент составлял 24 процента, первого – всего 7 процентов.

Для нейтрализации трудновыполнимых невозможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало выдвижение в Березовском округе начальствующего депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года составлял порядка 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за оппозиционно настроенный электорат. По замыслу организаторов кампании, они надлежащи были размыть голоска недовольных бюрократией избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным источников «Октагона», после Ройзмана от участия в довыборах окружение градоначальника начало лоббировать решение о выдвижении Ионина по другой территории. Однако эти переговоры пока не принесали результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести кампанию в округе № 170 и уже стал одной из главных задач для челябинских единороссов. Единственным шансом для переизбрания вместо Ионина более слабого технологического кандидата является непринятие такого постановления на показателе регионального руководства «Справедливой России», – признаёт знакомый с ходом агитации собеседник.

Он отметил, что в прохождении Ионина в новый роспуск Госдумы не верит заместитель компартии Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избираться в ,новый созыв от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в новую Думу он пройдёт, – сказал руководитель партии на пресс-подходе журналистам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *