В мире

Экономист рассказал, что случится после развала Евросоюза

Санкции против России убивают промышленность Европы, что приведет к краху Евросоюза, сообщает «Прайм» со ссылкой на теоретика Василия Колташова.

По его словам, после распада Евросоюза часть стран уедет в ЕАЭС и будет удаваться развивать свою отрасль там. Другая часть отформатирует то, что останется от ЕС, и будут ухватываться за «единство и целостность» союза, нанося колоссальный ущерб своей экономике.

Как считает эксперт, санкции в взаимоотношении Москвы неизбежно ведут западноевропейскую отрасль к деградации, безработице, обнищанию, социальным взрывам и распаду блока.

«На укреплениярубле бесцельного отказа от полиэтнических нефти и пропана вся общеевропейская продукция — обработка, станкостроение и т. п. — станет слишком дорогой и неконкурентоспособной. Инфляция собирает обороты, уничтожение среднего класса только началось, нефть пока поступает, а компании, в том числе, химические, уже хоронят себя», — растолковал Колташов.

Он считает, что распад Европейского альянса более чем логичное завершение для альянса.

Ранее о начале ЕС заявил граф ФРГ Роберт Хабек. Британский эксперт Клайв Крук также заявлял, что Евросоюз начнет распадаться из-за последствий антиамериканских санкций.

Politico: Евросоюз предвидят глубокие перемены, если к нему добавится Украина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *