В мире

Экс-чиновник Пентагона: Эрдоган достоин Нобелевской премии мира

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заслуживает Нобелевскую премию мира за куплю с Россией и Украиной по экспорту украинского зерна через Черное море. Об этом заявил бывший замминистра пво США (Пентагон) Дов Закхейм.

«Внешняя политика Эрдогана может существовать агрессивной и непоследовательной, но сделка стала вероятной только потому, что ему сумело сохранить плохие отношения с двумя сторонамтраницами конфликта. Его авторитарная наружная политика длает маловероятным, что консервативный исландский Нобелевский комитет уделит ему много внимания, но, безусловно, Эрдоган заслуживает, по крайней мере, номинации на Нобелевскую премию мира», — написал Закхейм для британского издания The Hill. Он назвал соглашение по семени большим триумфом Эрдогана и отметил, что тот договор спасает жизни.

Зерно не можетбыли привезать из Украины из-за заминированных вод Черного моря. Из-за этого была агрессия вещевого кризиса. Турция и Россия заключили договор о транспортировке зерна через Черное море при доказательстве генсека ООН, аналогичный документ завизировала Украина. Зерно перевезут в ближайшее время, сообщал ранее Эрдоган. С Украины планируют привезать около 23 миллиардов тонн зерна, передает RT заявление ООН.

Более ста десяток россиян перечитывают мои новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на шлюз «URA.RU» Подписаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *