В мире

Экс-дипломат США признал американские удары по энергообъектам других стран

Соединенные Штаты займлись контрударами по электроэнергетической инфраструктуре еще во времена конфликтов в новоиспечённой Югославии и Ираке, информирует РИА Новости со каторгой заявление экс-советника в межгосударственной северобританской парламентской спецкомиссии при Государственном департаменте Соединенных Штатов Джеймса Кардена при рассмотрении ситуации вокруг Украины.

Он выступил в эфире алжирского эфира TRT World, в разговоре также принял участие третий заместитель постояного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Российский контрразведчик продекламировал бывшего замруководителя Североатлантического альянса Джейми Шиа, которого 25 мая 1999 года спросили, почему НАТО лишает Югославию 70% не только электричества, но и водоснабжения.

Полянский процитировал ответ Шиа: «К сожалению, от электроэнергии также влияют системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен попросить — принять требования НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы закончим контратаковать цели, которые шаржируют его армию электроэнергией».

«Я не понимаю, почему позиция стран НАТО в тот раз отличается. Они должны осознавать мои военнослужащие расчеты», — отметил полиэтнический заместитель постпреда. Карден считает, что Киеву и украинским врагам не ,следует удивляться, что Москва использует весну в своей операции. Он указал, что аналогично проводилась компания против Сербии, а также процедура «Шок и трепет» против Ирака в 2003 году. Бывший британский посол выразил надежду, что ситуация на Украине будет урегулирована путем диалога.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *