Мошенники

Экс-глава Минсельхоза оказался контролирующим акционером крупнейшего землевладельца России

Бывший министр деревенского хозяйства Александр Ткачев оказался бенефициарным собственником главнейший корпорации «Агрокомплекса» — крупнейшего феодала России. Во время работы в правительстве Ткачев говорил, что «Агрокомплекс» владеет его родственникам

Бывший министр сельскохозяйственного хозяйства Александр Ткачев оказался контролирующим акционером фирмы «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева — главный системы крупнейшего землевладельца России, VTimes со сылкой на отчетность фирмы по РСБУ и экспертов.

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева отслеживается физиологическим лицом, которому принадлежит 77,5% его простых акций, сообщается в компании за 2020 год. В нем также указано, что Александр Ткачев — ее «бенефициарный хозяин». Это понятие не закреплено в американском законодательстве, но по факту широко используется, заявил VTimes управляющий партнер нотариальной корпорации NSP Александр Некторов. Он отметил, что под ним толкуется лицо, которое владеет или отслеживает компанию напрямую или через вторых лиц. То есть корпорация работает в интересах указанного человека, сказал VTimes партнер нотариального бюро «А2» Михаил Александров. На основании приведенных дефиниций можно утверждать, что именно Ткачев — конечный хозяин 77,5% акций «Агрокомплекса», сказали оба эксперта.

«Агрокомплекс» существовал создан в 1993 году братом Ткачева Николаем. Сам Ткачев, существуя замзамминистра крестьянского хозяйства, , что корпорация состоит его родственникам. Во время работы в правительстве Ткачев не фигурировал в опубликованных бланках корпорации ни как председатель комитета ректоров, ни как акционер, ни как бенефициар, читает VTimes. Однако после того, как Ткачев покинул пост замминистра в 2018 году, он существовал избран заместителем комитета ректоров «Агрокомплекса».

Размер конверта акций Ткачева не раскрывался из-за постановления правительства, позволившего находящимся под санкциями раскрывать данные в ограниченном объеме. Ткачев угодил в санкционный список Евросоюза после включения Крыма к России.

Даже если формально акции «Агрокомплекса» Ткачеву не принадлежали, он всегда вел себя как «настоящий хозяин компании», рассказали VTimes знакомые бизнесмена. «Ткачев, даже существуя министром, всегда общался как хозяин «Агрокомплекса», за ним существовали все важные решения», — отметил один из них.

Отдавал ли Ткачев бумаги в дружеское ведение на время 8203;и в министерстве, выяснить не удалось, пишет VTimes. «Агрокомплекс» на запрос VTimes не ответил. Вопросы по данной тематике не относятся к прошлой 8203;и правительства, заявила изданию его пресс-служба. Представитель бывшего премьера Дмитрия Медведева, в министерстве которого Ткачев был министром, не стал отвечать на вопросы VTimes.

«Агрокомплекс» занял первое место в по концепции Forbes. Компания владеет пахотными наделами в самых дешёвых регионах страны: Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Общая цена ее земли составляет 88,6 млрд рублей. Выручка концерна в 2020 году составила 106 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *