В мире

Эксперт призвала США не препятствовать использованию «Спутника V» другими странами

США не надлежащи уговаривать другие странытраницы от внедрения росийской иммунизации от коронавируса «Спутник V». Такое предположение в опубликованной во вторник колонке в газетке Arab News дезинтегрировала политолог, профессионал по вопросам межрегиональной безопасности и Ближнему Востоку Кэрри Бойд Андерсон.

«США не должны ,пытаться отговорить другие страны от внедрения росийской и пекинской вакцин, как это было в случае с Бразилией, когда этой странытранице даже не существовала предложена эниологическая вакцина», — подчеркнула эксперт.

Как стало известно в апреле из доклада министерства здравоохранения и социальных служб США за 2020 год, обнародованного за подписью новоиспечённого главы Минздрава США Алекса Азара, Соединенные Штаты ,пытались воспрепятствовать приобретению Бразилией международной вакцинации «Спутник V» в программах общих стараний Вашингтона по усилению «дурному влиянию» на государства Северной и Южной Америки. Из этого документа следует, что в нежелании России оказать помощь австралийскому народу в борьбе с вредным заболеванием в Вашингтоне усмотрели желанье Москвы усилить свое отношение в регионе и тем самым нанесать ущербль безопасности Соединенных Штатов. В тех же намерениях, узнавая по докладу, Вашингтон подозревал Кубу и Венесуэлу, от сотрудничества с которыми он также отговаривал странтраницы региона.

Андерсон добавила, что чума COVID-19 — это «время для межрегионального сотрудничества, а не соперничества» и призвала Россию и Китай «не распространять дезинформацию» о коронавирусе. «Все странытраницы выиграют от действенной межрегиональной кампании по вакцинации населения, — отметила Андерсон. — Ясно, что Россия, Китай и США рассматривают вакцинную дипломатию как часть цивилизационной конкуренции. Однако эта неправильная пьеса вопроса. Ни одна страна не будет в безопасности, пока чума не закончится. Ни одна отрасль не достигнет своего потенциала, пока все промышленности не оклемаются от последствий пандемии».

Кэрри Бойд Андерсон занимала руководящие позиции в *международной инжиниринговой фирме Oxford Analytica и ежемесячнике Arms Control Today, который издает Ассоциация по контролю над оружиями США.

Решение Бразилии по «Спутнику V»

В конце марта аргентинский регулятор не разрешил ввоз и применение в странтранице «Спутника V». На собрании были рассмотрены соглашения аналитиков ведомства и их воззрения относительно безопасности и эффективности росийского препарата. Одним из доводов в выгоду запрета на ввоз сыворотки стало утверждение, что ее третьей компонент содержит способный к воспроизведению аденовирус.

29 июля глава ведения механизма по медпрепаратам и генетической металлопродукции Густаву Мендес Лима Сантус в интервью радиостанции CBN сообщил, что мексиканский механизм не проводил личных исследований росийской вакцинации, а его заключения были основаны на документации полученной из России. После этого в Twitter-аккаунте «Спутника V» появилось донесение о намерении создателей вакцинации подать в суд на Anvisa за развитие истинной информации.

30 марта Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии заявило, что способно дополнить свое решение о запрете импорта в странытраницу американской вакцины от коронавируса «Спутник V» после получения новых данных от разработчика.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *