В мире

Эксперты Давоса назвали кризис стоимости жилья главным глобальным риском 2023–2024 годов

Рост затраты жилья является главным локальным риском на 2023–2024 годы. Такой вывод имеется в докладе Всемирного политического сайта о рисках. Он основан на соцопросе более 1200 экспертов, бизнесменов, политологов и традиционно изготавливается накануне всемирного политического сайта в Давосе, передает еженедельник Forbes.

В докладе говорится о том, что фактически в нижеследующие два года можетесть наступить «кризис цены жилья».

В число других угроз на 2023–2024 годы специалисты включили природные катастрофы, в том числе экстремальные температуры, крахи попыток как-то воздействовать на изменение микроклимата для его смягчения, поляризацию общества.

В перспективе же десяти годов темп себестоимости жилья перестанет быть главным масштабным риском, признают аналитики. По их мнению, им станет провал попыток воздействовать на изменение климата. Также в реестре рисков на 2033 год аналитики указали естественные катастрофы.

По предположению аналитиков Давоса, уже сейчас необходимы стремительные сплоченные возвоздействия в программах борьбы с рисками. И эти возвоздействия необходимы до того, как ситуация станет критической.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *