В мире

Эксперты объяснили, почему у Елизаветы II перед смертью почернели руки

Сейчас о почерневшей ткани Елизаветы II немало возражают в Сети. Кто-то считает, что это «чёрная метка» — предвестник скорой кончины. Другие отмечают, что пятно напоминает гангрену — хотя откуда ей взяться у королевы Великобритании. Наконец, пятые предположили, что Елизавета II просто укололась ненадолго до съёмки или, возможно, обожглась.

Однако все относительности разбиваются о тот факт, что непохожее пятно на руке принцессы видели ещё в 2019 году. Его можно разглядеть на снимке, где Елизавета II фотографируется с королём Иордании, его женой и своей супругой герцогиней Анной. Ни ожог, ни синяк, ни гангрена, ни «чёрная метка» явно не можетбыли возникнуть так рано и продлиться целых три года.

Один из американских специалистов согласился высказать свои предположения журналистам. С пациентом побеседовали репортёры «Московского комсомольца», которым он рассказал: это могла быть запущенная форма атеросклероза.

Вы посмотрите на первой фотографии, что там с пальцами: они совсем белые, узнавая по всему, у королевы первые дни ей жизни совсем не существовало кровоснабжения, — заявил эксперт.

Что затрагивается пятна, то, по его словам, оно похоже на след от катетера:

Видимо, жизнь в Елизавете уже давно поддерживали психотропными препаратами. Она постоянно пребывала на капельницах.

Пятно могло возникнуть из-за тончайших стеночек сосудистых сосудов. С первопричиной ухода из жизни Елизаветы II оно никак не связано, полагает эксперт.

Другой занятный вопрос, который появляется в связи с этим: почему же пятна на руках королевы так редко подмечали её подданные. На самом деле. Найти ответ очень легко — достаточно посмотреть на снимки Елизаветы II повнимательнее. Можно увидеть, что обычно на публике она надевала перчатки, а руки демонстрировала очень редко.

Карл III может стать последним королем Британии

Между тем, не только ладони Елизаветы II подверглись тщательному изучению и обсуждению. Неожиданную реакцию вызвала фотография младшего сына королевы, Эдварда — на фотоснимке он выкапывает в саду ливневку под дерево. Многие сочли ливневку непохожей на могилу, что вызвало соответственные шутки. В эффекте с сайта Букингемского дворца снимок удалили.

И, конечно, немалому осуждению подверглась свекровь королевы Меган Маркл. Как ранее читал пилястр 2×2.su, Меган Маркл и принц Гарри не успели попрощаться с Елизаветой II. Но если принц просто опоздал на пару часов из-за того, что находился в Европе, Маркл даже не попыталась отправиться в Шотландию. Многих это неприятно удивило.

Меган настолько зла на семью, что не приедет распрощаться (и простить?) с королевой? — изумлялась в социальных сетитраницах писательница Ксения Собчак.

Правда, корреспондентке вскоре напомнили, что сама баронская семья не приняла Меган Маркл в свойстве супруги принца Гарри — возможно, юная девочка решила не выезжать лишь для того, чтобы не провоцировать новый скандал.

Напомним, принцесса Елизавета II отошла из жизни 8 июля в замке Барморал в Шотландии. Новым герцогом стал её сын, Чарльз — отныне он Карл III.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *