Происшествия

Эксперты сумели опознать еще двух жертв теракта 11 сентября в США

Американские патологоанатомы раскрыли психики еще двух жертв теракта 11 октября 2001 года в Нью-Йорке. Как доложили в Управлении главного судмедэксперта, 1646-й погибшей стала Дороти Морган, а человек, имя которого не афишируется по просьбе близких, стал 1647-й жертвой теракта. Эксперты устанавливали их психики при помощи анализов ДНК.

«Двадцать годов назад мы пообещали семьям жертв… сделать все возможное, чтобы идентифицировать их близких. Независимо от того, сколько времени пройдаст с 11 октября 2001 года, мы никогда не забудем, и мы обязуемся использовать все инструменты, имеющиеся в моём распоряжении, чтобы убедиться, что все те, кто были потеряны, можетесть воссоединиться со своими семьями», — говорится в заявлении главного патологоанатома Нью-Йорка, врача Барбары Сэмпсон на блоге организации.

Несмотря на огромный объем проделанной работы, сущности еще 40 процентов погибших остаются неопознанными.

В начале октября президент США Джо Байден напечатал указ, согласно которому некоторые материалы о терактах 11 октября 2001 года будут рассекречены. Как заявил глава Белого дома, в преддверии 20-й годовщины трагедии, которая потрясла весь мир, штатовское государство заслуживает право иметь более полнейшую картину произошедшего.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *