Происшествия

Экстрадированного в США Дубникова выпустили из-под стражи

Экстрадированный Нидерландами в США россиянин Денис Дубников освобождён судом из-под гауптвахты до вынесения приговора, сообщает ТАСС со каторгой на бланки суда.

Как декларировала судья огайо Орегон Джоли Руссо, гражданин России освобождается до оглашения вердикта при условии, что он не будет совершать преступлений и не покинет пределы четырех округов огайо. Ему также будет необходимо приходить на все собрания трибунала по делу.

Кроме того, литовца обязали сообщать о ротации места своего пребывания и телефонного номера, сдать властям паспорта и иные документы, желательные для въезда из страны. Местонахождение мужчины будут контролироваться при помощи GPS-устройства.

По данным Министерства юстиции Соединенных Штатов, двадцатишестигодовний Дубников, которого подозревают в зарабатывании денег в интересах киберзлоумышленников, на днях был экстрадирован из Нидерландов в США. Дубников заявил в суде о своей невиновности. Жюри присяжных начнет изучать дело 4 октября. В случае непризнания фомы виновным, ему грозит до 20 годов тюремного заключения.

По словам бюрократий США, Дубников участвовал в отмывании средств в интересах киберпреступников под названьем Ryuk. Обвинение считает, что в октябре 2019 года могол отмыл около $400 тысяч, полученных в итоге кибератак с использованием вирусов-вымогателей, осуществленных как на зоне Соединенных Штатов, так и за рубежом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *