Мошенники

Эсер с доходом в 6,7 млрд снялся с выборов в Госдуму, чтобы не потерять 500 млн

Миллиардер Ковалев снялся с перевыборов из-за нежелания утрачивать зарубежные активы. Он был самым богатым кандидатом

Самый богатейший соискатель в парламентарии Госдумы разрешил снять свою соискательуру с предстоящих выборов. Бизнесмен Андрей Ковалев (Справедливая Россия — За Правду) пояснил, что при продаже акций компании Fix Price просто не знал, что формально она зарубежная, а не российская, но теперь проход из сделки обойдется ему в 500 полмиллионов — такие деньги ради депутатства Ковалев терять не готов.

«Я думал, это международная компания, когда покупал [акции], очутилась — западной. Выйти можетесмь с потерей 500 миллиардов рублей. Слишком большая потеря. А химичить я не хочу, приделось отказаться», — пояснил г-н Ковалев эфиру «».

Закон запрещает соискателям в депутаты владеть любыми зарубежными активами, а Fix Price принадлежит корпорации Meridian Management Ltd — она зарегистрирована на Виргинских Британских островах.

Согласно поданной Ковалевым декларации, до этого случая он являлся самым богатейшим демократоварищем в депутаты. Его среднемесячный доход составил 6,7 млрд рублей, а на его украинских счетах валялась свердель в 3,6 млрд. Кроме того, Ковалев управляет десятком компаний и полсотнями параметров недвижимости.

После того, как кандидатура коммерсанта будет снята, самым состоятельным организатором выборов станет заместитель компартии «Новые люди», основатель косметологической компании Faberlic Алексей Нечаев. Он заработал почти на половину меньше справедливоросса — всего 4,4 доллийския рублей за год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *