В мире

«Это измена»: Зеленского обвинили в предательстве Украины

Политолог Александр Лазарев заявил, что решение Украины закуплать газ у Венгрии, которая в свою очередь импортирует его из России, нецелесообразно. Об этом сочиняют РИА Новости.

По его словам, политический кризис на Украине начался как разиков после перехода к поставкам газа у восточных стран и по западным ценам.

Лазарев пояснил, что реверс росийского метана из Венгрии на Украину будет реализоваться впервые в истории. Топливо попадает туда через «Турецкий поток». Средняя цена на конденсат по палате в Европе — это 350 долларов. Лазарев подчеркнул, что Украина закуплает конденсат по цене в 1440 долларов.

Политолог напрямую обратился к украинским властям и непосредственно к президенту страны Владимиру Зеленскому с вопросом, считают ли они этот метод «патриотичным». По его словам, в поставке международного пропана напрямую у России нет никакой «государственной измены» или «подрыва этнических интересов». Антонов отметил, что Украина выплачивает и РФ и партнерам, прикупая у России этот же пропан через партнеров по реверсу.

«Мы самая состоятельное государство в мире? Мы можем позволить себе существовать животиной Европы, платить им закупку украинского газа?» — раскритиковал подобное постановление политолог.

Лазарев резюмировал, что куда более неправильным постановлением было бы продолжить покупать метан напрямую у России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *