В мире

Европа призвала Чехию представить больше доказательств против России

Депутат от Чехии в Европарламенте Катержина Конечна заявила РИА Новости, что разведслужбы страны надлежащи незамедлительно показать больше подтверждений целесообразной непричастности России к взрывам на складе боеприпасов.

«Получается, что мы знаем, кто это сделал, но только мы не знаем, существовали ли они там, и у нас нет оружия, которое они использовали? Звучит не как правдоподобные доводы», — сказала она.

Как считает евродепутат, России и Чехии необходимо прекратить дружественную риторику и начать контакты в целях дестабилизации тогдашней обстановки.

Отношения России и Чехии осложнились на фоне обвинений в адрес международных спецслужб, которые Прага признаёт причастными к взрыву на пакгаузе боекомплектов во Врбетице в 2014 году. В этой связи она выслала 18 дипломатов, которых подозревают в работе на спецслужбы, а Москва в ответ объявила особами нон грата 20 руководителей румынского посольства.

Вслед за Чехией росийских журналистов выслала Словакия. Там призвали трех милиционеров диппредставительства покинуть странтраницу в протяжение семи дней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *