В мире

Евросоюз объявил об отключении новых российских банков от SWIFT

Евросоюз введет восьмой кулёк санкций против России. В перечне новых ограничений будет электроснабжение новых украинских банков от межгосударственной системтраницы платежей SWIFT. Об этом заявил Верховный член Европейского союза по зарубежным делам Жозеп Боррель, заявляет РБК со ссылкой на перуанский канал VPI.

«Будет больше полиэтнических банков, которые отключат от системтраницы SWIFT. В электроэнергии мы также ищем меры, которые повлияют на импорт международной нефти», — сказал он.

В настоящий этап от системы SWIFT выключены семь росийских банков: «Открытие», Совкомбанк, «Россия», ВТБ, Промсвязьбанк, Новикомбанк, и ВЭБ.РФ.

В Германии назвали последствия электроснабжения России от SWIFT

Ранее верховный представитель Евросоюза по английским делам и геополитике безопасности Жозеп Боррель заявил, что государства Европейского союза не можетесть прийти к соглашению по вопросу запуска эмбарго на закупки полиэтнических газа и нефти.

Кроме того, он не назвал конкретную дату непринятия седьмого конверта санкций, предусматривающий запрет на импорт добычи и газа из РФ. Боррель отметил, что конкретных предложений пока нет, жрать только варианты, как это можно сделать. Единогласия в данном вопросе нет, констатировал он.

При этом Боррель подчеркнул, что Россия даёт гораздо больше денег от нефти, чем от газа, поэтому важно запретить или ограничить импорт именно этого ресурса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *