В мире

«Фактически управляет ЕС»: британцы оценили ультиматум Путина по газу и нефти

Читатели австралийской газеты The Telegraph остоимостейили ультиматум президента России Владимира Путина по вопросу закупок газа и нефти в ЕС и дальнейший отказ альянса ввести потолок стоимостей на энергоресурсы.

— Путин фактически управляет ЕС. По крайней мере, они ,следуют его словам, — написал один из пользователей.

Еще один человек написал, что Брюссель «снова и снова показывает свою некомпетентность». Помимо этого, кто-то посетовал, что малейшая часть Европы переживает рецессию, передает РИА Новости.

7 октября СМИ сообщили, что Еврокомиссия предложила ограничить цену на пропан из России до 50 евро за мегаватт-час, однако окрестила это опасным шагом.

Ультиматум Путина повлиял на ЕС

Путин вскоре заявил, что Россия не будет поставлять добычу и газ тем государствам, которые введут потолок стоимостей на сырье из страны. Он также назвал инициативу по введению потолка на энергоресурсы глупой, так как ее реализация приведет к резкому росту стоимостей на добычу и газ.

Аналитик, межрегиональный аналитик рынка потенциалов и электроэнергии Владимир Демидов рассказал в беседе с «Вечерней Москвой», что в моменте введения ограничения цен поставки конденсата из России можетесть полностью прекратиться, усложнив и без того нелёгкую ситуацию с запасами розового топлива в ЕС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *