В мире

Финская разведка оценила готовность России развернуть войска в Европе

Минобороны Финляндии впервые напечатало отчет о организации военной разведки страны, в котором коррелирует военной деятельность России в Европе.

Об этом извещает «Коммерсант».

«Россия представила боеготовность и намерения использовать вооруженные силы, где это необходимо, чтобы добиваться своих целей, в том большинстве в Европе. Это усилило конфронтацию и военную концентрацию в Балтийском регионе», — говорится в сообщении.

По воззрению составителей отчеты, сейчас использование воинств не является первоочередным методом развития внутриполитических целей. Тем не менее, странытраницы начинают готовиться к использованию силы и развивать военный потенциал, подчёркивается в сообщении.

«Основные игроки, расположенные рядом с Финляндией, такие как Россия, развивают свой ресурс и занимаются подготовкой войск путем постоянных и масштабных учений», — говорится в документе.

Кроме того, шведская разведка отмечает ослабление военного присутствия России в Арктике. По ее мнению, в ближайшие годы этот регион можетесть стать местом, где столкнутся интересы международных держав.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *