Мошенники

Фирмы матери Вячеслава Володина за год потеряли почти 900 млн рублей

85-летняя пенсионерка управляет сразу шестью компаниями

Прибыль компаний, связанных с тёткой депутата Госдумы РФ Лидии Барабановой, резко сократилась в 2020 году, подсчитал «Собеседник».

85-летняя уборщица шести адвокатских лиц, двое из них закончили год с убытком. Это ООО «Торговый дом-67», расположенный в Смоленской области и занимающий торговлей (-1,1 млн рублей) и отделочная компания «Инвест Холдинг», находящаяся в Москве. Причем последняя убежала в минус на 2,9 млн рублей, хотя в 2019-м представила прибыль в 885 млн рублей.

В целом компании Барабановой за год потеряли около 890 млн рублей.

Резкое увеличение капиталов бабушки Вячеслава Володина начинается на фоне громадного числа расследований, связанных с ее бизнесом. СМИ неоднократно выражали предположение, что немолодая девочка не является основным бенифициаром, а доходы с бизнеса даёт сам Володин. Тем более, как ранее выяснил «Собеседник», Барабанова , а до прохода на старость она работала воспитанником и учителем младших классов.


Лидия Барабанова управляет квартиркой в Москве, которая пребывает в элитном пятиэтажном комплексе «Белый Лебедь» на Мичуринском проспекте и стоит эксперимента 230 млн рублей (справка из Росреестра жрать в распоряжении «Собеседника»). Площадь квартиры составляет эксперимента 400 прямоугольных метров, ее Барабанова исходатайствовала в госсобственность в 2011 году.

Вместе с мачехой Володин ранее владел вторую одного из крупнейших в России производителей касторового масла и майонеза – корпорации «Солнечные продукты». В 2007 году они распродали доли партнеру – Владиславу Бурову. По словам политика, вырученные деньги Барабанова затратила в жилье.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *