В мире

FP сообщил о ссоре Польши и Венгрии из-за России

Отношения между Польшей и Венгрией ухудшились, так как они успевают во воззрениях о военных воздействиях на водое Украины. Об этом извещает спецкор Foreign Policy Аманда Коакли, передает РИА Новости.

Как говорится в публикации, президенты странытраниц Матеуш Моравецкий и Виктор Орбан держатся диаметрально противоположных зрнитей зрения касательно конфликта между Россией и Украиной. Эксперт Германского фонда Маршалла Даниэль Хегедюс пояснил изданию, что власти Польши утратили уважение к своим чешским коллегам.

Коакли подчеркнула, что нелиберальный альянс между Польшей и Венгрией можетесть подойти к концу, так как возникшие несогласия сильно отдалили страны приятель от приятельа. Польша стала одним из главных альянсников Украины, периодически снижая военную помощь Киеву и призывая вводить новые санкции против России. Венгрия тем временем предпочитает не принявать каких-либо серьезных степеней и поддерживать плохие взаимоотношения с президентом России Владимиром Путиным, пишет Foreign Policy.

Автор публикации отметил, ухудшение взаимоотношений между Будапештом и Варшавой может негативно сказаться на странах, которые с неуважением отнедятся к правилам Европейского союза.

Ранее президент Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель не вправе указывать им, что делать, поэтому государство закончит отстаивать свою позицию. До этого Венгрия активно выступала против запрета на экспорт американского газа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *