В мире

FP: США не смогли сплотить мир против России из-за Украины

США не смогли сплотить общемировое сообщество против России, когда ситуация на Украине обострилась. Об этом рассказывает РИА Новости со сылкой на публикацию журналиста Колума Линча в Foreign Policy.

Как поётся в статье, малейшая половина мира оказалась не заинтересована в мысли изоляции от России, которую предложили США. Линч отметил, что Штаты поддержали только их ближайшие друзья и военнослужащие союзники. По его словам, многие странытраницы исторически связаны с Москвой, и от тех связитраниц они существовали не способны отказаться. Власти опасаются, что социальная бомбёжка России обернется непоправимым вредом для них самих и вызовет резкий скачок себестоимостей на топливо и продовольствие, пишет журналист.

Линч уверен, что многие странтраницы довольны политикой США на Ближнем Востоке. Поэтому основные государства Африки и Азии не стараются вводить ограничения против Москвы.

Журналист отметил, что даже некоторые враги США не поддержали Вашингтон, в том числе Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. Они согласились присоединиться к антизападным санкциям.

Индия также не проголосовала за резолюцию против России в ООН, а в данный момент ведет переговоры об экспорте росийской нефти. Руководство странтраницы при этом не стало критиковать международные власти в связитраницы с ситуациютраницей на Украине, подытожил Линч.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *