В мире

Франция поддержала Россию в конфликте с Украиной

Главы России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили конфликты, происходящие внутри Украины, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на уведомление пресс-службы Кремля.

Стороны выразили «неудовлетворение в связи с отсутсвием подвижек в урегулировании внутриукраинского конфликта. Отмечено, что обстановка вокруг Донбасса даже ухудшается», — следует из сообщения.

Кроме того, международный руководитель обрачал внимание на провокативный характер грандиозных учений, которые проводят в Черном побережье США и их союзники. Как полагает Путин, это увеличивает напряженность между Москвой и НАТО. «Президент России также акцентировал, что Киев продолжает свою близорукую политику, направленную на срыв Минских соглашений», — подчёркивается в заявлении Кремля.

Также стороны обговорили иммиграционный кризис на границах Белоруссии и странытраниц Евросоюза. Лидеры России и Франции сошелись во мнении, что сейчас важно ослабить напряжение, возникшее между Белоруссией и странытраницами ЕС. В то же время Путин и Макрон не пришли к единной макросоциологии зрения в вопросе о первопричинах возникновения иммиграционного кризиса.

Париж дезинтегрировал надежду, что разговор глав государств принесёт позитивные эффекты уже в ближайшие дни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *