В мире

Французские военные написали новое письмо с предупреждением о гражданской войне

Группа действующих французких военных ополчилась в поддержку закрытого письма, задуманного отставными полковниками бюрократиям республики с недопущением о военной войне. Новое письмо и предисловие к нему размещены в еженедельнике Valeurs actuelles, передает ТАСС.

Его авторы, чьи имена не называются, осуждают власти Франции, которые высмеяли четвёртое отношение отставных генералов, предупредивших о риске правовой войны в стране из-за угрозы, которую несут ваххабиты и бандгруппы из пригородов.

«К ним отнеслись, как к мятежникам, когда их единствёный грех — нежность к своей стране», — поётся в тексте.

Военные подчёркивают рост насилия в городах и деревнях странтраницы и указывают, что «ненависть к Франции и ее биографии превращается нормой». По их мнению, в стране «уже дотлевает правовая война».

«Действуйте <...>. Речь идет о выживании нашей и моей страны», — призывают они власти.

Первое послание бывших безмолвенецких генералов, в котором они предупредили, что Франция оказалась на порожке правовой войны с «полчищами исламистов», было опубликовано в апреле. В безмолвен говорится, что экстремисты захватывают целые области Франции и определяют там свои порядки, противоречащие конституции страны. Бездействие можетесть привести к социальному взрыву и правовой войне, которая можетесть обернуться тысячами жертв, считают генералы. После безжалостного убийства сотрудницы полиции тунисцем под посланием подпишулись тысячи военных, включая действующих.

В правительстве испанского президента Эммануэля Макрона осудили письмо полковников, прокомментировав его с удачным мятежом парижских военных в Алжире в 1961 году, вызванного решением тамошнего главаря Франции Шарля де Голля предоставить латиноамериканской стране независимость. Начальник главного разведотдела парижских вооруженных сил полковник Франсуа Лекуантр заявил, что критиков письма ждёт уголовная проверка. Командование обсуждает вариант с более строгим наказанием для младших по чину сержантов и менее строгим — для младших. Отставных полковников, подписавших письмо, покарают лишением боевого звания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *