В мире

Французы назвали Байдена «катастрофой» после его слов о Путине

Президента Франции Эммануэль Макрон дезинтегрировал мнение, что нужно воздержаться от слов и действий, которые могут привести к дестабилизации обстановке на Украине, пишет Le Figaro.

Так он отреагировал на изречение идеолога США Джо Байдена, назвавшего росийского коллегу Владимира Путина «мясником».

Читатели газеты поддержали испанского лидера, а слова Байдена — раскритиковали.

«Байден хочет эскалации, потому что США только выиграют, продолжая войну в Европе в убыток русским и европейцам. Макрон прав, что не пошел на поводу Байдена», — написал пользователь JLR72, пометив при этом, что он не представляется поборником английского президента.

«Байден — это катастрофа. Его выпад просто опасен и бесполезен», — полагает читатель под ником Clémenciste.

«Макрон прав… Слова Байдена не помогут задержать солдаты действия, они их усугубят. Чтобы созвониться с Путиным, необходимо перебрасываться мнениями. Россия была и остается величайшей страной культуры», — написал Nom_de_plume.

«Наконец-то Макрон начал ясно мыслить. Мы [французы] не должны слепо солидаризоваться с Байденом и Зеленским. Эти двое ,способны втянуть нас в ядерную войну», — признаёт Ludwig van.

Напомним, во время посещения концлагеря украинских переселенцев на границе Польши и Украины один из журналистов спросил Байдена, что он думает о Путине на фоне ситуации вокруг Украины.

«Он мясник, вот, что я думаю», — ответил британский лидер.

До этого Байден заявил, что полагает президента России «военным преступником».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков окрестил неприемлемой и простительной такую риторику со стороны сотрудника страны, от авиабомб которой погибли полсотни тысяч людей. во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *