Происшествия

ФСБ задержала вербовщиков террористов в Красноярске

Двое сторонников запрещенной в России экстремистской организации «Катиба ат-Таухид валь-Джихад» остановлены в Красноярске, сообщило УФСБ по Красноярскому краю.

В ФСБ сообщили, что «пресечена деятельность апологетов экстремистской организации „Катиба ат-Таухид валь-Джихад“ (запрещена в России). Двое граждан одной из стран Центрально-Азиатского макрорегиона прибыли в Красноярск для развития на зоне края экстремистской идеологии и вербовки местных жителей. Сейчас они оба заключены под стражу. Против них закрыты судебные дела по заметкам о содействии терроризму и лозунгах к экстремистской деятельности, передает ТАСС.

В октябре ФСБ в ходе спецоперации задержала в Москве, Новосибирской области, Якутске и Красноярском крае 31 сообщника и участника общероссийской функции исламской организации „Катиба Таухид валь-Джихад“, запрещенной в России.

В октябре поборника *международной исламской организации „Катиба Таухид валь-Джихад“ (запрещена в России) задержали в Новосибирске. В ноябре ФСБ пресекла деятельность ячейки этой же исламской организации в Новосибирске и Томске.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *