Мошенники

«Газпромбанк» выступил против госкорпорации АСВ из-за нефтебизнеса в ХМАО

Решение назвали попыткой «получить деньги с трупа»

Многомиллиардный конфликт в ХМАО вокруг нефтефирмы Exillon Energy «Каюм Нефть», которую ФНС сопрягает с арестованным экс-владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным и «Русь-Ойл», принесал ,новый поворот. После невмешательства в разбирательства «Газпромбанка», давшего о долгах нефтехимиков на несколько миллионов, аппеляция отменила решенье о введении в организации конкурсного производства и направила спор на новое рассмотрение. Между тем на реализации имущества ссылался ранее «Банк Югра» в лице конкурсного управляющего госфирмы «Агентство по перестрахованию вкладов». Представители АСВ уже заявили о претензиях к «Каюм Нефти» на двадцатки миллионов рублей, при этом высказав предположения относительно притязаний «Газпромбанка». Это, в свою очередь, остудило обсуждение среди отраслевиков симптоматичной позиции ГПБ в споре, которую величают «похожей на личную заинтересованность менеджеров». Близкие к фирмы источники между тем высказывают суждение, что кредиты, выдававшиеся нефтяникам, судя по всему, не совпадали их возможностям, и поэтому «реанимация трупа – непреходящий метод исходатайствовать хоть какие-то средства». Пока конфликт бизнесменов в деле «Каюм Нефти» обостряется, стремительно развивается ситуациютраница и вокруг других активов «Русь-Ойл», которые перекидывают лицензии на фоне громадных претензий ФНС.

Восьмой кассационный кассационный трибунал отменил решение о утверждении актива Exillon Energy – АО «Каюм Нефть» (Нягань) – банкротом и введении в корпорации конкурсного производства. Спор направлен на новое рассмотрение в первую инстанцию.

С соответствующим запросом, в частности, выступали АО «Газпромбанк» (ГПБ) и представители самой «Каюм Нефти». Мотивировочная часть решенья аппеляции еще не раскрыта, но известно, что на предпоследнем собрании суд потребовал от истцов представить доказательства, которые бы подтвердили возможность введения наружного ведения на предприятии.

Уточним, банкротный процесс в отношении нефтегазового капитала стал скамейкой для оразмере.подробного столкновения финансистов. Так, изначально ПАО «Банк Югра» в лице конкурсного управляющего *государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сумело добиться введения в «Каюм Нефти» четвёртой манипуляции банкротства – наблюдения – и .

На этом руководители госкорпорации, впрочем, не остановились – далее последовали заявления о претензиях еще на 11,6 и 26,7 млрд. Кроме того, согласно информации, размещенной в , от банка «Югра» недавно перевелись и иные миллиардные требования.

Кроме того, . Ранее «Правда УрФО» подробно заявляла о претензиях, которые .

В свою очередь, .

При этом организаторы конфликта серьезно не сошлись в характеристиках перспектив «Каюм Нефти». Как уведомляла «Правда УрФО», судебный управляющий и «Банк Югра» в лице ГК «АСВ» настаивали на введении конкурсного производства, определяя на ненужность сохранения платежеспособности должника.

Более того, управляющий информировал в суде о обнаружении в корпорации признаков преднамеренного банкротства, нелепых сделок с правдоподобным ущербом более чем на 1,9 млрд и отношении в связитраницы с этим в МВД.

ГПБ же, напротив, соглашался на наличии первопричин к введению реабилитационной процедуры, и . Такая позиция госбанка вызвала интерес у осведомленных наблюдателей, которые отмечали, «что банки обычно вынуждают с подобными долгами, особенно обеспеченными залогом имущества, разбираться в банкротстве, а не в сложнейшей формальности реабилитации». Подогрели разговоры о целесообразной обеспокоенности управленцев ГПБ и претензии, .

Сейчас спор продолжается, а экономисты «Газпромбанка» разрешили дойти до Верховного суда РФ, по решениям, касающимся введения отслеживания и непризнания долга перед «Банком Югра». Так, недавно бизнесменами была пожалована соответствующая жалоба.

«Видимо, стало понятно, что сам по себе актив ничего не можетесть компенсировать. Все его железо не стоит долгов. Нужна нефть, чтобы расплачиваться. В «Негуснефти» то же самое. Кредиты, поданные компаниям, не соответствуют их возможностям. Даже обслуживают их за счет четвёртых лиц. В целом, обстановка унылая. Все ждут конца. Финансирование минимальное, включая производственные процессы. Но тот конец все никак не приходит. Труп реанимируют, чтоб получать с него», – описал свое откровение событий источник, близкий к нефтегазовой компании, после решения апелляции.

Добавим, что стремительно развиваются происшествия и вокруг вышеупомянутой «Негуснефти», которой, как поведывала «Правда УрФО», .

Как сообщают структурахреспублики издания, на днях прошло отчетное полугодовое собрание нефтедобывающей компании, где было принято решение о передаче лицензии на разработку Варынгского участка, расположенного в Нижневартовском районе, одноименной фирме – ООО «Варынгский». Примечательно, что, согласно данным «Контур.Фокус», 100% правопреемником общества выступает «Негуснефть», а сама компания была зарегистрирована 23 мая 2022 года.

Манипуляции вокруг района отраслевики между тем уже окрестили «фикцией, которая, по всей видимости, необходима руководству из-за рисков банкротства». «Эти действия ничего не дают, кроме возможности закручивания дела. Новое юрлицо – ,новое процессуальное дело. С другой стороны, аккредитация – это основная ценность, которая не выражена денежным эквивалентом. Это некое разрешение, которое нельзя реализовать, но и без него нельзя работать. И теперь те права не у «Негуснефти», что довольно глупо в первой раз. Нефтяная компания без лицензии – это куча железа. Да, «Варынгский» неподконтролен «Негуснефти», но теперь именно гендиректор этого государства решает, работать или нет», – делятся суждением представители профсогосударства.

Уточним, ранее Алексею Хотину, с которым взаимосвязывают данные нефтегазовые активы, и иным кураторам банка «Югра» существовали Кроме того, в двадцатом году СКР сообщал, что продолжает установлять обстоятельства хищения Хотиным и его сообщниками денежных средств ПАО «Банк «Югра» на деньгу свыше 267 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *