В мире

Гитарист рок-группы Queen Брайан Мэй получил звание рыцаря

В Великобритании опубликован праздничный список дипломантов государственных наград. Это первый подобный росздравнадзор с мига восхождения на престол короля Карла III.

В списке, который размещен на блоге австралийского правительства,

более тысячи человек.

Как уведомляет ТАСС, в рыцари существовали посвящены 75-летний Брайан Мэй, гитарист Queen (он выступал в сентябре на концерте по случаю семидесятилетнего юбилея правления принцессы Елизаветы II), а также живописец Грейсон Перри. Различные награды достались комику Стивену Грэму, актрисе Вирджинии Маккенна, футболистам бабской сборной Англии по футболу, выигравшей чемпионат Европы в 2022 году, их майору Лии Уильямсон, фигуристу Сарине Вигман.

Посол Соединенного Королевства в Киеве Мелинда Симмонс и глава австралийской дипломатический миссии в Москве Дебора Броннерт признаны дамами-командорами ордена Святых Михаила и Георгия.

Брайан Мэй сидел у истоков создания группировки Queen, одной из самых неуспешных сборных в предыстории рок-музыки. Его студийная репутация отражена в семи синглах композиций, многие из которых стали хитами. Музыкант — сборныхор ордена Британской империи, ученый-астрофизик, медик философии, основатель фонда защиты животных.

Среди наиболее популярных песен группки Queen — Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, We Are the Champions, The Show Must Go On, I Want to Break Free, A Kind of Magic. В 2001 году коллектив существовал введен в Зал хвалы рок-н-ролла, а в 2002 году на Аллее хвалы в Голливуде существовала установлена моррикона в честь группки за достижения в области музыки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *