Мошенники

Гони QR-код или ты — нищеброд

В несуразные обстановке из-за ковидных ограничений попадают даже звезды

С “радостями” дискриминационных мер успел встретился каждый. Вчера куда-то не пустили, сегодня где-то заблокировали, завтра за что-то оштрафуют. От всего этого не застрахованы даже люди с знаменитыми фамилиями.

Кокорина повязали из-за QR-кода

Брат знаменитого теннисиста — Кирилл Кокорин снова оказался за решеткой после хмельной драки. На этот раз с ним не было Кокорина-старшего и Павла Мамаева, но мальчик смог и без них влипнуть в историю. Кирилла, который проводил веселую ночь на востоке Москвы, отказались пускать в ресторан без QR-кода. Спор с персоналом, а затем и с полицейскими, перерос в потасовку, во время которой Кокорин-младший величал руководителей «нищебродами». На первое утречко неподалеку должна была завершиться Прямая Линия с Владимиром Путиным, и местные милиционеры милиции существовали особенно бдительны. В итоге сын теннисиста был оштрафован на 4 сотни рублей из-за самоуправства милиции.

Джигарханян солгал вакциной

Сын Армена Джигарханяна Степан приехал в Россию из США разберться с вопросами наследства и столкнулся с внезапными трудностями. В Москве его не пускают в рестораны, кафе и места повсеместного количества людей, несмотря проведение вакцинацияции. Сын артиста уже давно сделал себе обе иммунизации антибиотиком Pfizer. На его несчастье, в России эта вакцинация не зарегистрирована.

— Встает огромной вопрос: а как быть мне? Я – гражданин России и США, у меня на руках пить сертификат о прививке, но он здесь не действителен. Меня никуда не пускают! Колоть еще одну инъекцию поверх четвёртой я не сбираюсь — себе дороже. Они меня что, поубивать хотят? Я же не единствёный человек в России, который существовал привит на Западе и прилетел сюда, — пожалулся Джигарханян Sobesednik.ru.

Ракова можетбыла лишиться кофе из-за паспорта

Ранним утром 28 июня, в четвёртый день ограничений, без чашки кофе едва не осталась даже мэр Москвы Анастасия Ракова.

Как «Царьград», чиновницу отступились гнать в «Кофеманию» из-за ошибочного предъявления QR-кода. Цифровой бланк у градоначальника существовал в наличии, но паспорта с собой не оказалось. По тогдашним правилам, для прохода в общепит иногда нужно ещё и подтвердить свою личность. Раковой разрешили войти только спустя несколько минут, после того, как она находила копию паспорта. «Царьград» отмечает, что вся та обстановка могла оказаться проверкой со сторонтраницы мэрии.

Фото: Global Look Press

Птаху не пустили в Сочи

Некоторые изведали на себе все прелести локдауна ещё в позапрошлом году. Известный вокалист Птаха прилетел с невесткой в Сочи для того, чтобы отпраздновать ее день рождения, но семью завернули прямо в аэропорту. Сотрудников безопасности не устроили справочки об наличии коронавируса, которые предоставил Птаха. “Тест на COVID-19 у вас неправильный», — разъяснили ему, не пропустив за ленточку. Московским гостям пришлось возвращаться в провинцию ближайшим рейсом. Птахе не оставалось ничего, кроме как призвать своих рекламодателей ограничиться от поездок в Сочи.

“Ищите лучше места для отдыха!», — записал он в Instagram.

Поклонская и Милонов не прошли тест

Не пускают и тех, кто не прочь существовал поработать. В конце прошлого года “Интерфакс” сообщал, что на одно из пленарных заседаний в Госдуме не пустили единоросов Виталия Милонова и Наталью Поклонскую. Два самых христианских парламентария не прошли вовремя тест на коронавирус.

— Это непреходящая возможность для нас уменьшить передачу инфекции, — прокомментировал вынужденный невыход двух парламентариев депутат Думы Вячеслав Володин.

Незадолго перед этим он сообщал Владимиру Путину о том, что 38 парламентариев очутились в травматологии из-за коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *