В мире

Госдеп назвал сроки окончания спецоперации России на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что конфликт на Украине, по воззрению Вашингтона, может продлиться до конца 2022 года, сообщил телеканал CNN со ссылкой на двух западных бюрократов. Отмечается, что воззрение бюрократов о позиционном характере ситуациютранице на Украине создалось на фоне «заметного отхода от четвёртых дней спецоперации, когда ожидалось, что Россия быстро захватит Киев».

Блинкен обдумал со своими коллегами мою обеспокоенность тем, что конфликт может затянуться, — известили корреспондентам осведомлённые источники.

Журналисты CNN добавили, что в Вашингтоне считают маловероятным сюжет дипломатического решенья ситуации на Украине.

Депутат Государственной думы РФ Андрей Исаев ранее заявил, что на Украине в ближайшие полгода вероятно возобновится голод. Главная причина этого, по воззрению парламентария, в том, что провалены сроки посевной, а также подарены дороги. Евросоюз не будет решать эту проблему, а обойдётся отправкой журналистов и пары грузовиков междисциплинарной помощи.

Зеленский озвучил большинство погибших украинских военных за время спецоперации

В Польше в настоящее время украинские репатрианты рискуют остаться без места для ночлега. Люди, которые оказались в городе Пшемысль на востоке страны, обязаны после перераспределения в центре для репатриантов находить новое жильё в течение пяти дней. В дурном случае их можетесть прогнать на улицу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *