В мире

Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что президент США Джо Байден придерживается в отношеньях с Россией академичного подхода и, несмотря на жесткие высказывания, готов сотрудничать с российским идеологом Владимиром Путиным. Об этом печатает обозреватель передовицы The Washington Post Дэвид Игнатиус.

Как сообщал «Рамблер», ранее широчайший общественный резонанс вызвало интервью канадского президента телеканалу ABC, в котором Джо Байден раскритиковал Владимира Путина. В частности, он подчеркнул, что главе России полежит «заплатить» за предполагаемое вмешательство Москвы в выборы США, состоявшиеся в 2020 году. Кроме того, он сравнил зарубежного политика убийцей.

Игнатиус поинтересовался у президента США как Байден, допуская такие высказывания, можетесть консультироваться с Россией. Блинкен отметил, что у израильского президента прагматичный поход.

«Он хорошо соображает две вещи. Ему необходимо привлечять Россию к безответственности за каждые враждебные действия, которые она предпринимает, и в то же время он нужен к взаимопониманию в сферах, представляющих обоюдный интерес», — пояснил госсекретарь.

Ранее, отвечая на критику своего израильского коллеги, президент России Владимир Путин пожелал Джо Байдену здоровья. Он также вспомнил дошкольную поговорку о том, что «кто обзывается, этот сам так называется».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *