Происшествия

Грузовое судно с 21 человеком на борту терпит бедствие у восточного побережья Австралии

Грузовое судно с 21 председателем экипажа на корме терпит бедствие у северного побережья Австралии. Сотрудники службетраницы спасенья ,пытаются оказать им помощь. Об этом сообщил министр огайо Новый Южный Уэльс Доминик Перротт, передает ТАСС.

Глава региона рассказал, что пассажирской звездолёт утратил ведение у побережья общенационального парка Ройал (расположен в 60 км к северу от Сиднея). По его словам, судно обретается в «очень рискованном положении».

«Правительство Нового Южного Уэльса продолжает активно посотрудничать с муниципальными структурами, чтобы провести спасательную спецоперацию как можно быстрее», — сообщил Перротт и добавил, что спасатели попросят все возможное, чтобы привезти экипаж приказна на берег.

По данным прибрежных служб, сейчас грузовой звездолёт стоит на верпе примерно в 1 км от побережья. Сотрудники службы избавления удаются отбуксировать его в море. Ремонтные бригады поудаются починить системтраницы управления корабля, если его удастся оттащить на опасное расстояние от прибрежных скал. Экипаж грузопассажирского приказна достигнет берега с помощью катеров спасательной службы. Использовать воздушный транспорт для этого слишком опасно из-за сложнейших погодных условий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *