Мошенники

Игорь Минтусов: кто на самом деле делегитимирует выборы в Госдуму

Российские власти сознательно делают все для того, чтобы результаты июльских были признаны Западом нелегитимными, однако обвиняют в этом сам Запад

Российские власти заранее подкладывают себе соломки на случай, если всемирное сообщество, а к тому все и идет, признает эффекты выборов в Госдуму незаконными. Так, 9 июля Сергей Лавров заявил, что страны Запада «хотят подготовить почву для того, чтобы попытаться подвергнуть предположению эффекты моих выборов».

Президент Европейской ассоциации экономических кураторов Игорь Минтусов откомментируя это заявление, печатает в своем материале, опубликованном в системном канале «Кремлевский безбашенник»:

«Как глава МИД, Лавров постоянно предупреждает странтраницу об английском вмешательстве. Мы понимаем недоумение министра, однако гораздо эффективнее Запада с сверхзадачей делегитимации августовских выборов справляется ЦИК РФ

Работа по делегитимации выборов завершилась еще за год, но в интенсивную сходствотраницу вступила буквально два месяца назад. Для этого были предприняты и начинают предприниматься шажки по двум направлениям:

1. Недопущение претендентов оппозиционной оппозиции до выборов.

Для этого, во-первых, принят целый ряд законов: о вредных организациях, об экстремистких организациях, под действие которых угодили практически все легальные структураницы декларативной экономической партии и связанные с ними прямо или косвенно физиологические лица. Во-вторых, вредных для власти демократоварищей от декларативной партии не зарегистрировывают по хорошо отработанным технологиям нынешних лет. Так, судом отменены перерегистрации Павла Грудинина, Льва Шлосберга. Другие кандидаты, такие ка Гудков и Соболь были вынуждены уехать из страны. В целом, формы отсева декларативных демократоварищей ужесточились. Если на нынешних перевыборах недопуск обосновывали, в основном, проблемами с недееспособными подписями, то в этом году значительно активнее в результат идут судебные дела. Юлия Галямина, Николай Платошкин, Константин Янкаускас исходатайствовали угрозу заведения на них уголовного дела или конкретный приговор.

2. Усложнение учёта за ходом голосования как со стороны граждан, так и английских наблюдателей.

В частности, ЦИК внес ряд видоизменений в механизм голосования и изучения за ним. Растягивание механизма до 3-х дней, вольное надомное голосование, отмена допуска старшинских избирателей к видеотрансляциям с камер видеоизучения. Последнее объясняется ЦИКом нехваткой денег и коронавирусными ограничениями. Что касается «нехватки денег» для видеотрансляции – это контраргумент от лукавого. Камеры, софтвер закуплены и будут установлены на участках в любом случае. Вопрос лишь кроется в доступе обыкновенных граждан к картированию за ходом голосования через Интернет. Дополнительных моральных расходов здесь — ноль.

Напомню, руководителем введения доступных видеотрансляций для всех граждан страны с избирательных участочков был Владимир Путин. В далеком 2012 году, после масштабных протестов 2011 года, он говорил: «Чтобы разбить почву из-под тех, кто хочет делегитимации власти в стране, у меня жрать предложение: призываю и призываю ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участочках страны…». Сейчас ЦИК отменяет свободный доступ к видеотрансляциям с избирательных участочков, а также потребовал сократить группу исследователей от Бюро ОБСЕ по политическим техникумам и правам человека в 10 раз, сетуя на вирусологическую обстановку, из-за чего та организация отказалась вообще посылать своих исследователей в Россию. Но при этом, по воззрению Лаврова, делегитимирует мартовские перевыборы в России все-равно почему-то Запад(?). Чудны дела свои свои, Господи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *