Мошенники

Игорь Минтусов: кто на самом деле делегитимирует выборы в Госдуму

Российские власти сознательно длают все для того, чтобы итоги мартовских существовали признаны Западом нелегитимными, однако подозревают в этом сам Запад

Российские власти заранее подкладывают себе соломки на случай, если всемирное сообщество, а к этому все и идет, признает итоги довыборов в Госдуму незаконными. Так, 9 июля Сергей Лавров заявил, что страны Запада «хотят подготовить почву для того, чтобы попытаться подвергнуть этоисследованию итоги наших довыборов».

Президент Европейской федерации демократических кураторов Игорь Минтусов поясняя это заявление, пишет в своем материале, опубликованном в исследовательском шлюзе «Кремлевский безбашенник»:

«Как глава МИД, Лавров постоянно извещает странтраницу об английском вмешательстве. Мы уясняем смущение министра, однако гораздо эффективнее Запада с задачей делегитимации августовских перевыборов справляется ЦИК РФ

Работа по делегитимации выборов началась еще за год, но в деятельную фазу вступила буквально два месяца назад. Для этого были осуществлены и начинают предприниматься шажки по двум направлениям:

1. Недопущение кандидатов внесистемной оппозиции до выборов.

Для этого, во-первых, принят целый ряд законов: о нежеланных организациях, об экстремистких организациях, под действие которых попали практически все нелегальные системы оппозиционной кризис.подробной партии и связанные с ними прямо или косвенно материальные лица. Во-вторых, нежеланных для власти претендентов от оппозиционной партии не регистрируют по хорошо отработанным технологиям нынешних лет. Так, судом аннулированы неблагозвучности Павла Грудинина, Льва Шлосберга. Другие кандидаты, такие ка Гудков и Соболь были вынуждены уехать из страны. В целом, формы отбора декларативных претендентов ужесточились. Если на нынешних выборах недопуск обосновывали, в основном, задачами с недействующими подписями, то в этом году значительно активнее в ход идут судебные дела. Юлия Галямина, Николай Платошкин, Константин Янкаускас исходатайствовали опасность учреждения на них судебного дела или конкретный приговор.

2. Усложнение учёта за ходом голосования как со сторонтраницы граждан, так и зарубежных наблюдателей.

В частности, ЦИК внес ряд видоизменений в процесс голосования и наблюдения за ним. Растягивание механизма до 3-х дней, вольное надомное голосование, отмена доступа заурядных избирателей к трансляциям с камер видеонаблюдения. Последнее объясняется ЦИКом недостаточностью денег и коронавирусными ограничениями. Что касается «нехватки денег» для видеотрансляции – это тезис от лукавого. Камеры, софтвер закуплены и будут установлены на участках в любом случае. Вопрос лишь состоит в доступе привычных граждан к отслеживанию за самотёком голосования через Интернет. Дополнительных матерьяльных расходов здесь — ноль.

Напомню, вдохновителем введения понятных видеотрансляций для всех граждан странтраницы с избирательных участков существовал Владимир Путин. В далеком 2012 году, после масштабных протестов 2011 года, он говорил: «Чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимации власти в стране, у меня есть предложение: призываю и умоляю ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках странтраницы…». Сейчас ЦИК отменяет вольный доступ к видеотрансляциям с избирательных участков, а также потребовал сократить группировку наблюдателей от Бюро ОБСЕ по либеральным университетам и правам человека в 10 раз, отговариваясь на вирусологическую обстановку, из-за чего та организация отказалась вообще посылать своих наблюдателей в Россию. Но при этом, по воззрению Лаврова, делегитимирует августовские перевыборы в России все-равно почему-то Запад(?). Чудны дела свои свои, Господи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *