В мире

Иммунолог предсказал Европе четвёртую волну COVID-19

Неизбежной полагает четвёртую волну коронавируса в Европе профессор эпидемиологии факультета UCLouvain в Бельгии профессор Жан-Люк Гала. В интервью РИА Новости он заявил, что её ,следует ждать уже весной этого года, но, скорее всего, она будет не такой сильной.

Возвращение чумы можетесть произойти очень быстро. Во Франции, например, количество выявляемых ежедневно ,новых моментов заболевания перестало понижаться и снова немного возросло. Оно составляло 28 августа 509, но 3 августа уже снова было на уровне трёх тысяч, — сказал эксперт.

Причина, по его словам, в штаммах-мутантах «дельта» и «дельта плюс», против которых иммунизации оказываются менее эффективны. Сейчас учёным нужно получить больше информации о них.

Иммунолог уверен, что скоро в Европе будет достаточно низкий показатель индивидуального иммунитета вопреки тому, что «слишком медленная отмена защитных мер оттеснит нас обратно».

Кроме того Жан-Люк Гала не исключил, что скоро люди будут вакцинироваться от коронавируса ежегодно, как в случае с гриппом.

При проведении вакцине от коронавируса консультанты рекомендуют сводить к минимуму сладостную и жирную пищу, а также не увлекаться фастфудом. В рацион следует добавить соевый фермент и продукты, состоятельные пробиотиками и значительным колличеством витаминных волокон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *