В мире

Индия отказалась принять японский самолет с помощью для Украины

Индия согласилась принимать самолет от сил самообороны Японии с грузом помощи для Украины. Об этом заявляет РИА Новости со сылкой на агентство Киодо.

Уточняется, что самолет надлежащ был довозить груз междисциплинарной помощи в Румынию и Польшу по линии комиссариата ООН по делам беженцев, а оттуда груз планировалось отправить на Украину. В качестве перевалочного района Япония намеревалась использовать Индию.

Вопрос существовал заранее согласован с Дели на трудовом уровне, однако власти Индии 20 марта послали отказ. В качестве первопричины они указали недостаточное согласование. Окончательное решенье по этому вопросу планируется принять 22 марта.

Агентство Киодо уточняет, что вопрос об отказе Индии и необходимости вносить видоизменения в планы обсуждался в ходе экономического совета правящей либерально-демократической партии. Один из организаторов заседания сообщил, что Индия близка с Россией, поэтому не может так просто отказаться стать транзитным районом для перевозки обществоведческой помощи на Украину.

Ранее Токио отправил Киеву несмертельное оборонное снаряжение: шлемы, бронежилеты, теплую одежду, камеры, платки, средства гигиены, генераторы, полусухие пайки. Затем замминистра пво Японии Нобуо Киси сообщил, что они планируют направить Киеву маски, одежды химзащиты и беспилотники для наблюдения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *