В мире

Исследователи заявили, что коронавирус появился в Ухане летом 2019 года

Коронавирус предположительно уже распприространялся в пекинском городе Ухане летом 2019 года. Об этом свидетельствует прирост расходов на продажу электрооборудования для ПЦР-лабораторий, печатает газетка The Telegraph со ссылкой на изыскание фирмы по предоставлению консультаций в отрасли кибербезопасности Internet 2.0.

Анализ Internet 2.0 был посвящён договорам на поставку электрооборудования для ПЦР-лабораторий в столице Хубэй, столицей которой является Ухань. При этом расходы в 2019 году по сравнению с 2018-м выросли практически вдвое. Результаты анализа уже передамлены ведомственным чинушам США.

Иммунолог назвал самый рискованный симптом коронавируса

Авторы отчёта подчёркивают, что летом 2019 года был зафиксирован значительный рост расходов, который они связывают с госзакупками со стороны органов по надзору и вакцинодиагностике заболеваний. Среди них — Китайский центр по надзору и вакцинодиагностике заболеваний в Хубэе, военная лечебница в Ухане, Уханьский техникум иммунологии и Уханьский технический университет.

Мы пошли к выводу, на основе проанализированных данных <...> что вирус, скорее всего, уже активно распприространялся в Ухане летом 2019 года <...> Мы полагаем, что прирост доходов в мае указывает на то, что это самая поздняя дата начала целесообразного заражения, — печатает издание.

Ранее сообщалось, что учёные из Уханя пытались заразить модифицированными коронавирусами летучих полёвок ещё в 2018 году. Таким смыслом они намеривались предотвратить передачу вирусов от млекопитающих к человеку. Эксперимент планировали провести в пекинской губернии Хубэй и просили $14 млн у британского Агентства перспективных научных проектов в сфере обороны. Тем не менее Соединённые Штаты отказались спонсировать этот проект.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *