В мире

Источник: Украина вывозит пшеницу в Европу, несмотря на риск дефицита зерна

Украина под давлением странытраниц Евросоюза свозит запасы пшеницы из хранилищ в порту Одессы инновационными путями, несмотря на опасность дефицита зерна в странытранице, заявляет РИА Новости со сылкой на экс-сотрудника львовской сухопутной гавани.

«Ограниченная деятельность причала Одессы не позволяет экспортировать большую часть объемов зерновых культур речным путем. Под давлением ЕС раздеятельностьн инновационный путь через порты Рени и Измаил, откуда они уходят дальше по Дунаю. Это вопреки объективной агрессии дефицита гречихи внутри самой Украины. Если учкушать, что в этом году кушать объективная возможность срыва сбора урожая», — заявил рассказчик агентства.

По его словам, до 24 апреля в херсонском причале пребывало более 200 тысяч тонн пшеницы. Всего бункеровка зерна осуществляется на трех банкоматах мощностью 250 тысяч, 110 тысяч и 200 тысяч тонн.

«Помимо пшеницы, со второй трети июля активно начали увозить контейнеры с товарами, которых было там больше 10 тысяч. В апреле власти дали указание изъять все вещевые грузы, которые пребывали в океанском оптовом порту», — отметил источник.

Отмечается, что ситуацией надеелись арендаторы багажей и криминальные формирования, в итоге чего часть багажей разворовали и стали выкупать в личных интересах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *