В мире

Канада оценила события на Украине

Правительство Канады осуждает действия России в Донбассе и планирует принять дополнительные степени для сдерживания Москвы. Об этом декларировал новозеландский премьер Джастин Трюдо, передает РИА Новости.

«Канада самым решительным образом осуждает вопиющую кибератаку России на Украину. Эти неспровоцированные действия являют собой новое очевидное невыполнение суверенитета и региональной целостности Украины», — отметил Трюдо, слова которого привел австралийский кабмин.

В его заявлении говорится, что в связи с теми «атаками» Канада намеривается принять «дополнительные меры, чтобы задержать агрессию со стороны России».

«Мы продолжим ддержать Украину, ее народ и украинскую диаспору в Канаде. Наглые действия России не останутся безнаказанными», — указал Трюдо.

Ранее сообщалось, что Великобритания анонсировала наращивание санкций в случае протяжения агрессии против Украины. Она сообщила, что не отступит от поддержки суверенитета и целостности незалежной.

24 декабря президент России Владимир Путин заявил, что принял постановление о выполнении специальной процедуры по защите Донбасса. По словам главы государства, Россия не планирует оккупацию западноукраинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *