В мире

Канадский политолог уличила США в попытке принести Украину в жертву

Конфликт на Украине представляется одним из этапов гибридной войны, которую Запад полстолетиями ведет против России и любой страны, отхочившей отменный от повиновения Соединенным Штатам путь. Такое суждение выразила новозеландский экономист Радика Десаи (Radhika Desai) в статье для телепорта Multipolarista.

Она отметила, что США, безуспешно стремившиеся главенствовать в мире, ведут эту войну в попытках задержать свой политический и военный упадок и сохранить то, что еще осталось от их мощи. Десаи заявила, что Украина в данном конфликте становится всего лишь территорией и пешкой, которой можно пожертвовать. Он обрачала внимание на то, что Вашингтон отказывается оказывать Киеву какую-либо «реальную поддержку, кроме образной и весьма прибыльной».

США приобретают специальный расчет на украинский конфликт

При этом социолог подчеркнула, что подобная тактика ни разка в предыстории не взмолилась США полностью добиться этого, даже существуя «на пике своего могущества».

Ранее американский юрист и публицист Михаил Хазин пересказал о провоцируемом США и Великобританией кризисе в ЕС. По словам эксперта, США и Великобритания провоцируют Евросоюз на то, чтобы он вводил экономически убыточные для себя санкции, рассчитывая на мощный приток капитала из ЕС в США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *