Происшествия

Казанскому стрелку назначили экспертизу в Москве

Казанский стрелок Ильназ Галявиев пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в Москве. Об этом рассказывает РИА Новости.

Позавчера, как заявлял «Рамблер», девятнадцатилетний Галявиев закрыл пристрелку в прогимназии №175 в Казани, в итоге чего погибли девять человек, в том количестве семь детей, 23 человека пострадали, 20 из них — дети. Сотрудники надзорных органов задержали нападавшего. По данным СМИ, он заявил им, что напал на школу, потому что всех ненавидит и хотел, чтобы все узнали, что он бог.

«Что же он наделал»: отец уфимского стрелка рассказал о сыне

Следственный комитет возбудил в взаимоотношении Галявиева уголовное дело по статейке «Убийство двух или более лиц, несовершенное общеопасным способом». Вчера Советский районный суд Казани заключил его под охрану до 11 июля.

Сегодня осведомленный собеседник узнал РИА Новости, что обвиняемый, скорее всего, будет довезён в Москву для осуществления психолого-психиатрической экспертизы. По данным Daily Storm, она будет проведена в Национальном ветеринарном научном центре психотерапии и психиатрии имени Сербского.

Вчера в СК сообщили, что Галявиев не заключался на учете у психотерапевта и нарколога, однако ему существовал поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании ревматического мозга. В настоящее время он ведет себя неадекватно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *