Главное

Казнить нельзя помиловать!

28 июня 2018 в Московском городском суде началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Мещанского районного суда г. Москвы от 08 августа 2017г. по которому Слынько С.Е. и Молодцова Т.А. были осуждены за мошенничество и им назначено суровое наказание 7 и 5 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

7 месяцев осужденные не получали приговор суда и обжаловать его не имели возможность, хотя по закону РФ они должны были получить приговор в течение 5 дней. На судью районного Мещанского суда г. Москвы Гудошникову Е.А. , которая исполняла обязанности председателя суда, поданы многочисленные жалобы в вышестоящие инстанции, чтобы осужденные получили приговор на руки и воспользовались правом на защиту и подали апелляционную жалобу на этот суровый приговор.

Протоколы судебных заседаний изготовлены по прошествии более 8 месяцев, хотя по Закону они готовятся в течение 3 дней.

Только в конце мая 2018г. дело с жалобами было направлено в Московский городской суд.

Все это время по вине суда Слынько С.Е. и Молодцова Т.А. вынуждены находится в следственном изоляторе.

Судом полностью игнорируются материалы, характеризующие Слынько С.Е. и Молодцову Т.А., среди которых помимо прочего,обширная благотворительная деятельность и реальная помощь детям, нуждающимся в реальной помощи и эта помощь исчисляется 100-ми реальных спасенных детских жизней. Эту благотворительную деятельность они осуществляли в течение 17 лет.

Органами следствия были собраны все аналогичные дела какие только имеются, и во всем этом были обвинены Молодцова Т.А. и Слынько С.Е. При этом доказательства причастности к хищению денег отсутствуют полностью. Никто из потерпевших на них как на лицо совершившее преступление не указывает вовсе.

По делу допущена массовая фальсификация и подтасовка доказательной базы, подтвержденные показаниями потерпевших в Мещанском суде.

Потерпевшие по делу, хотят единственное – это вернуть деньги и им не важно от кого они их получат. Им не важно реальные преступники за решеткой или нет.

Однако в дело вмешиваются адвокаты, ранее осуществлявшие защиту Молодцовой Т.А. и Слынько С.Е., от услуг которых они отказались, т.к. эти адвокаты склоняли Сергея и Татьяну к совершению преступлений, в том числе и похищению денег из здания МВД. Эти адвокаты – Штанько А.Ф. и Артюхова Г.В. лишены адвокатского статуса и мстят за это Слынько и Молодцовой.

Эти горе-юристы настраивают потерпевших, обманывают их, при этом подсудимые многократно говорили потерпевшим, что соболезнуют и понимают, что их обманули мошенники, но они к этим преступлениям не имеют никакого отношения и гнев свой необходимо направлять на следователей, которые сфабриковали это дело без доказательств на одних домыслах и фальсификациях, обвинив в преступлении невиновных людей. Дело носит признаки заказного дела.

Только один потерпевший обжаловал приговор и просит отменить приговор, и то потому что суд отказал ему в удовлетворении морального вреда по гражданскому иску.

В целом, на протяжении всего периода следствия и рассмотрения дела в Мещанском суде г. Москвы, к делу было ангажированное отношение как со стороны следствия так и со стороны судьи. Например, потерпевший Тюкин М.А. не скрывая в суде бравировал тем, что это он, являясь сотрудником главка МВД России, возбудил это уголовное дело и дословно « посадит мошенников и выбьет деньги с них», но суд не дал оценки этому высказыванию. Такой бравый в деле не один, который пользуясь положением и связями угрожали подсудимым и вымогали с них деньги. Теперь понятно откуда взялась эта заинтересованность у следствия в этом странном уголовном деле.

И вот началось рассмотрение апелляционной жалобы в Московском городском суде и надежды на справедливый исход разбились в этот же день, так как с самого начала рассмотрения уголовного дела суд проявил предвзятость и однобокость. Так же рассматривалось дело и в Мещанском суде.

Не имея никакого права судьи Мосгорсуда начали указывать потерпевшим на копирование текста жалобы одного из потерпевших с заменой названия на прения или пояснения и написание требований об отмене приговора за мягкостью наказания, что недопустимо в силу закона.

Судьи даже не ознакомились с делом, удивившись, что там присутствуют ходатайства осуждённых о рассмотрении дела с их участием по видеоконференцсвязи и осуществили доставку одного из них в зал суда.

Стало понятно, что Мосгорсуду проще отменить и отправить на новое рассмотрение в Мещанский суд этот липовый и основанный на домыслах, предположениях и фальсификациях приговор Мещанского суда и не разбираться в этом ангажированном, грязном и заказном деле, при этом то, что подсудимые уже 3 года жизни провели в тюрьме незаконно их не волнует совсем. Так же суд не волнует и судьба потерпевших, так как в случае отмены приговора потерпевшие не получат право на выплату средств по приговору суда, которую они ждут уже 3 года.

Суд игнорирует отсутствие в Москве в назначенную дату, по уважительной причине, адвоката одного из подсудимых и склоняет его отказаться от его услуг, угрожая, что будет предоставлен бесплатный адвокат, который не сможет ознакомится с материалами уголовного дела за 1 час и не сможет осуществить квалифицированную юридическую защиту подсудимого. Суд не волнует, что при этом снова будет грубо нарушено право на защиту данное законом РФ.

Все эти факты говорят о предвзятости и необъективности начала рассмотрения дела Московским городским судом. Судьи не вправе высказывать свое мнение о рассматриваемом деле и тем более требовать от потерпевших написания документов указывающих отмену приговора за мягкостью назначенного наказания.

Следующее заседание суда 9 июля 2018. Мы будем внимательно следить за этим очень странным судопроизводством в России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *