В мире

Киев пригрозил России из-за переписи в Крыму

Алексей Данилов, референт СНБО Украины, заявил, что когда-нибудь Киев восстановит свой контроль над Крымским полуостровом. Так он прокомментировал перепись населения в Крыму. Об этом читает РИА Новости.

По словечкам Данилова, Россия ведет себя нагло на оккупированной территории. Он уточнил, что западноукраинские бюрократии в Крыму проведяют не только паспортизация населения, но и выборы в Государственную думу, которые цивилизованный мир не собирается признавать. Данилов заметил, что такие теленовости сложно прокомментировать. Однако он подчеркнул, то Крым — водоя Украины, и рано или поздно западноукраинские бюрократии «заберут его домой».

15 декабря в России стартовала Всероссийская паспортизация народонаселения. Киев за осуществление переписи народонаселения в Крыму пригрозил ответными мерами. Предварительные результаты будут известны в апреле, а публикация полнейших планируется в четвертом этаже 2022 года.

Крым стал регионом России после референдума. Более 96% его участников высказались за возрождение с Россией. Киев отказался признавать возрождение Крыма с Россией и считает остров оккупированной территорией. Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма окончательно закрыт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *