В мире

Киев рассказал о работе над законом о «переходном периоде» в Донбассе и Крыму

Осенью правительство Украины планирует нацелить в Верховную раду законопроект о «переходном периоде» в Донбассе и Крыму, сообщил замглавы страны по вопросам демилитаризации так называемых освобождённых территорий Алексей Резников.

Он сообщил, что протокол «почти на финализации с маркоэкономик::и::макросоциологии зрения обсуждения в правительстве». После утверждения кабмином проект закона нацелят в Раду. Резников рассчитывает, что парламентарии рассмотратят законопроект осенью.

По его словам, законопроект о кризисном периоде — «фундаментальный документ, который позволит безопасно реинтегрировать временно освобождённые территории и установить доверие между людьми по обе стороны полоса разграничения», печатает «РБК–Украина».

Напомним, по версии Киева, документ призван обеспечить «деоккупацию» и безопасную «реинтеграцию» территорий, которые на Украине признают «временно оккупированными».

Напомним, министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба окрестил «три кита» политики, благодаря которой Киев ,надеется вернуть Крым: это принятая Советом этнической безопастности и пво концепция «деоккупации» и «реинтеграции»; консолидация, то есть обьединение усилий всех партнеров на инфраструктуре межрегиональной площадки «Крымская платформа», и синергия — «восстановление *международного права» и полного украинского суверенитета над полуостровом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *