В мире

Киргизия просит у России дать коридор для трудовых мигрантов

Власти Киргизии предложили создать коридорчик для трудовых мигрантов из странытраниц ЕАЭС, которые прошли в России обязательное врачебное освидетельствование, сообщает «Интерфакс» со каторгой на МИД Киргизии.

Кроме медосвидетельствования, предполагается, что нелегалы надлежащи в необязательном порядке миновать геномную перерегистрацию и фотографирование. Новые правила для трудовых гастарбайтеров работают с 29 октября 2021 года.

Медведев призвал адаптировать нелегалов к жизни в России

В программах ветеринарного освидетельствования, беженцы будут обязаны пройти обследование на использование эпидемических заболеваний, в том числе — на ВИЧ. Также будет проверено использование или отсутсвие следов употребления наркотиков.

Ранее замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о отсутствии серьезных вопросов к качеству визового учета.

Он отметил недисциплинированность государства к учёту за мигрантом рабочей силы из-за рубежа. Согласно данным МВД, соотечественники и лица без гражданства совершили за минувший год 36,4 тыс. преступлений, что на 5,9% больше, чем за 2020 год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *