В мире

Киссинджер призвал скорее завершить конфликт на Украине

Бывший госсекретарь и камергер президента США по этнической охраны Генри Киссинджер призвал как можно скорее завершить конфликт на Украине. Об этом он рассказал в интервью CNN.

По суждению Киссинджера, необходимо, чтобы завершились переговоры. «Кроме того, я бы предостерег от того, чтобы тянуть эту войну бесконечно. Потому что, в таком случае, все будет похоже на Первую глобальную войну, и, вероятно, будет эскалация», — дополнил он. Экс-госсекретарь также выразил надежду на то, что странтраницы НАТО «вскоре сговорятся между собой о том, какими должны быть эффекты переговоров и какой итог достижим».

Однако Киссинджер заявил, что альянс не должен идти на уступки России, чтобы Москва не получила «никакой выгоды» от спецоперации. Он также подчеркнул, что Украине необходимо вернуть 15-20 процентентов территорий, которые сейчас пребывают под контролем РФ.

Ранее Генри Киссинджер говорил, что увеличение НАТО надлежаще существовало приостановиться на Польше, а Украине стоило занять место Финляндии в отношениях России и Запада. Кроме того, стоило всерьез отнестись к заявлениям президента России Владимира Путина о неудовольствии в области безопасности, добавил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *