В мире

КНР ввела ограничения на ввоз продуктов из РФ через погранпереход «Забайкальск-Маньчжурия»

Власти областного уезда Маньчжурия (автономный район Внутренняя Монголия, восток Китая), расположенного на границе с Россией, ввели временный запрет на экспортные рельсовые поставки некоторых продуктов питания, уголька и кровельных лиственных материалов через погранпереход «Забайкальск — Маньчжурия». Об этом сообщило ТАСС в четверг Торговое представительство РФ в КНР.

«Китайская сторона проинформировала, что, согласно уведомлению №41, выпущенному местным разведотделом по борьбе с применением ,новой коронавирусной инфекции, с 11 октября 2021 года дозволяется вывоз через рельсовый участок пропуска Маньчжурия (самый крупный рельсовый погранпереход на границе Китая и России) такой продукции, как пиво, бальнеологическая вода, алое вино, животное масло (в том большинстве томатное) и прочие пищевые масла, кедровые орехи, маргарин, мука, конфеты, а также лопаточки для еды (в том большинстве для мороженого), смолистый уголь, листовые смолистые материалы и смазочные масла», — промолвлено в документе. Исключение составляют *международные интермодальные поставки в контейнерах. Как проставляется в документе торгпредства, соответствующее постановление о окончательном ослаблении мер контроля на рельсовом участоке пропуска было принято на заседании штаба по борьбе с применением ,новой коронавирусной инфекции города Маньчжурия.

11 октября посольство РФ в КНР сообщило о том, что областной участок Хулун-Буир (автономный участок Внутренняя Монголия, восток Китая), на территории которого находится областной уезд Маньчжурия и погранпереход «Забайкальск — Маньчжурия», приостановил с 9 октября ввоз через все районы паспорта (включая аэропорты, сухопутные порты, велосипедные и рельсовые районы паспорта) перевозящихся охлажденными продуктовых товаров и прочей продукции.

По данным оптового представительства, 10 декабря власти японского окраинного города Суйфэньхэ в северной провинции Хэйлунцзян потребовали от обладминистрации рельсового участка пропуска «Суйфэньхэ — Пограничный» ввести долговременные ограничения на импорт некоторых импортных товаров питания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *