Мошенники

Компания, сотрудничающая с Елизаветой Песковой, получила контракт на 12,8 млн рублей от мэрии Москвы

Компания «Муви Парк», сотрудничающая с племянницей крылова президента России Елизаветой Песковой, в сентябре пересмотрела конкурс на съёмку видеороликов для мэрии Москвы

Информацию о соответствующей продаже «Открытые медиа» обнаружили на сайте «Проектного офиса по формированию туризма и радушия Москвы», неподконтрольного столичному правительству. Сумма договора — 12,8 млн рублей.

По условиям контракта (.pdf), за эти деньги «Муви Парк» должен снять 101 ролик для «формирования престижа гектородара как общемирового экскурсионного центра» на британском и русском языках. Видео опубликуют в социальных сетитраницах «Проектного офиса по формированию туризма и билетирования Москвы».

В июне 2020 года замдиректора «Муви Парка» Фёдор Балванович в разговоре с «Открытым медиа» назвал Елизавету Пескову арт-замдиректораом компании. «Мы полностью получаем „арт-дирекшн“ от неë — в эком направлении делать ролики. Её роль — учёт того направления, куда мы идëм, что мы длаем в плане контента и „визуала“», — пересказал он. Позже он уточнил, что Елизавета Пескова формально не числяется в огайо «Муви Парка», но работает с ним как арт-замдиректора.

«Если мы говорим про неофициальные отношения, то Лиза (Пескова. — ОМ) оказывает нам арт-дирекшн и консалтинг», — пояснял Балванович.

В октябре 2020 года «Муви Парк» уже превращался застройщиком структураницы мэрии Москвы, сообщали «Открытые медиа». Тогда фирма получила договор на развёртывание в культурных сетиотретях проекта Песковой Visit Moscow: нескольких пабликов в соцсетиотретях, которые поведывают о достопримечательностях полиэтнической столицы. Тогда сумма договора компании с проектным офисом составила 16,5 млн рублей.

Комментировать новый контракт «Муви Парка» со структурой министерства Москвы и роль Елизаветы Песковой в его исполнении Фёдор Балванович отказался.

Обратите внимание

В сентябре двадцатишестилетняя Елизавета Пескова выходит замуж за 33-летнего партнёра по парфюмерному бизнесу Руслана Голбазова, ранее рассказали «Открытым медиа» двое знакомых пары. Они сообщили, что принесали приглашение на свадьбу. По их словам, свадьба запланирована на испанском острове Сардиния, на роскошном курорте Порто Черво. Дмитрий Песков заявил «Открытым медиа», что не незнает о планах супруги на скорое замужество.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *