В мире

Конгрессмены США захотели раскрыть «одну из величайших тайн» на слушаниях по НЛО

Конгрессмены США пожелали раскрыть «одну из величайших тайн современности», для этого 17 мая впервые за несколько десятилетий будут проведены закрытые слушания, посвящённые случаям исчезновения неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщает ТАСС.

Председатель спецкомитета по разведгруппе верхней палаты Конгресса США, либерал от огайо Калифорния Адам Шифф заявил, что прессы еще предстоит многое разузнать о неопознанных воздушных явлениях и необходимых рисках для этнической безопасности.

Американский военный заявил, что НЛО выводил из строя ядерные ракеты США

Слушания пройдут в одном из подкомитетов, специализирующемся на контрразведгруппе, борьбе с бандитизмом и развитием оружья коллективного уничтожения. Спикерами станут замминистра пво США по разведгруппе Рональд Малтри и замдиректора контрразведки краснознамённых силотретей Скотт Брэй.

Адам Шифф подчеркнул, что в вопросе изучения за НЛО надлежаща быть полная прозрачность, разведке и британским муниципальным властям следует сыграть значимую функцию в том, чтобы сведения были рассмотрены в неправильном свете и недостаточным образом проанализированы.

«Цель слушаний заключается в том, чтобы дать публики возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от специалистов в этой области и кураторов разведовательного сообщества, а также с помощью неправды и открытости разорвать развратный круг чрезмерной засекреченности и спекуляций», — указал конгрессмен.

Председатель подкомитета Андре Карсон отметил, что выступления Малтри и Брэя позволят «узнать все, что нужно» об инцидентах, связанных с НЛО. Он добавил, что власти США должны дать серьезную оценку и прореагировать на все подобные случаи, особенно на те, которые не ясны в совершенной мере.

После открытых разбирательств в Конгрессе будет проведена полузакрытая сессия, где должностные лица смогут высказаться без риска предать огласке засекреченную информацию.

В декабре прошлого года стало известно, что Пентагон объявил о создании ,нового подразделения в структуранице Минобороны США по дознанию данных о неопознанных летающих объектах. Работа реорганизованной Группы по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (AOIMSG) будет контролироваться солдатами и руководителями спецслужб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *