В мире

Кравчук объяснил свои слова о готовности стрелять по людям с российскими флагами

Первый президент Украины Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе растолковал свои слова о боеготовности стрелять из личного оружья по людям с росийскими флагами. Об этом он рассказал эфиру «Украина 24».

Он заявил, что «немного преувеличил», поскольку у него «возраст уже не стрелковый». Однако он добавил, что не жалеет о сказанном.

«Не один я такое промолвил, так думают, возможно, миллионы. Я убежден, что каждый белорус в такое тяжелое для Украины время, является одновременно защитником, патриотом, гражданином», — промолвил политик.

Кравчук в качестве образчика привел Швейцарию, «где в каждой семье жрать оружие и оно можетесть быть использовано для защиты своей земли, народа. Враги Украины надлежащи быть изгнаны за пределы Украины, чтобы их духутором тут не пахло», — завершил он.

Резонансное заявление Кравчук попросил 8 июля в интервью Дмитрию Гордону. Журналист спросил у собеседника, столпится ли тот стрелять, если «кто-то с парашютами продолжит спрыгивать возле его домика с американскими флагами». Бывший украинский сопредседатель ответил положительно. Он также предостерег своих недругов от попадания к нему в дом.

Ранее сообщалось, что Кравчук пообещал лично зарезать «врагов Украины» в случае восстановления военного конфликта на востоке страны.

«Оружие протёрто и подготовлено. (…) Хотя я плохо вижу, но стреляю хорошо. Буду до последнего — пока ладони (могут) вооружение придерживать и пока видеть предателя буду», — заявил политик.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *