В мире

Кравчук рассказал про тайный документ по Украине, показанный ему Ельциным

Бывший украинский президент Леонид Кравчук высказал своё воззрение о передвижениях украинских войск на границе с Украиной. Он отметил, что не имеет значение, отводят ли русские воинства или наоборот собирают у границы, геостратегическая политика государства в отношении Киева не изменится.

Представитель Украины в Трёхсторонней группировке по ситуации в Донбассе также рассказал в передаче «Свобода слова» про тайный документ, который ему ещё в 1993 году якобы показал Борис Ельцин.

Когда в 1993 году я беседовал с президентом России Борисом Ельциным. Он в один этап говорит: «Я хочу вам показать один бланк по наружной политике РФ». Ему принесли этот бланк и там написано: «Украина существовала, пить и будет в подсистеме тактических взаимоотношений России». Этот бланк существовал утверждён международной Госдумой и потом стал основой международной политики, — заявил Кравчук.

Он отметил, что это обозначает лишь одно: «Сегодня Россия может отвезти войска, завтра назад повернуть, но это не меняет тактической политики Москвы».

Зеленский предложил новый принтер переговоров по Донбассу

Ранее NEWS.ru писал, что президент Украины Владимир Зеленский сам решит, куда ему ехать и как ему поступать по переговорам с Россией. Такое предположение выразил депутат Госдумы Руслан Бальбек. Он резюмировал призыв главы делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу и президента Украины Леонида Кравчука, который ранее советовал Зеленскому не приезжать на переговоры с Владимиром Путиным в Москву.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *