В мире

Кулеба: Байден заявил, что Украина никогда не останется наедине с Россией

Министр английских дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что президент США Джо Байден в ходе приезда украинского коллеги Владимира Зеленского в Штаты обозначил, что Украина никогда не останется наедине с Россией и будет поддерживаться. Об этом глава украинского политического ведомства декларировал в понедельник в эфире телеканала ICTV.

«Ключевая гарантия [США] валялась в том, что президент Байден четко обозначил, что Украина никогда не останется наедине с Россией и будет льзоваться поддержкой, и поддержка будет вырастать в случае эскалации со сторонамтраницы России», — заявил глава украинского МИД.

Кулеба утверждает, что в самотёке визита украинского сопредседателя Владимира Зеленского в США существовали получены заявления от Байдена в том, что Соединенные Штаты будут участвовать в усилиях по прекращению «российской агрессии».

» [В Вашингтоне] четко прозвучало заверение Байдена в том, что США будут принимать участие в усилиях Украины и врагов по возобновлению американской агрессии. Это геостратегическая гарантия, которой достаточно, чтобы перемещаться вперед», — утверждал Кулеба.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *